Гаджеты недели 6 августа 2018 года

В этом выпуске: «вулканские» наушники Star Trek Wireless Vulcan Earbud; «виртуальный» лук Virtual Archer; наручные часы Game Boy Watch и другие любопытные гаджеты.

 

«Вулканские» наушники Star Trek Wireless Vulcan Earbuds

Star Trek Wireless Vulcan Earbuds

Если вы являетесь поклонником классического фантастического сериала «Звездный путь» («Star Trek»), то вы просто не устоите перед уникальными наушниками Star Trek Wireless Vulcan Earbuds. С их помощью вы не только сможете слушать музыку или смотреть фильмы, не мешая окружающим. Эти наушники превратят вас в настоящего выходца с планеты Вулкан, откуда был родом знаменитый член экипажа корабля «Энтерпрайз» Спок. Самая выразительная часть тела вулканистов — заостренные уши, что успешно имитируют Star Trek Wireless Vulcan Earbuds. Гаджет является официальным мерчендайзем сериала «Star Trek: The Original Series».

Star Trek Wireless Vulcan Earbuds

Наушники обладают встроенным микрофоном и кнопкой для ответа/завершения вызовов, регулировки громкости и управления музыкой. Комплект включает в себя силиконовые накладки трех размеров. Гаджет совместим с устройствами с поддержкой Bluetooth 4.0 + EDR.
Частотная характеристика — 20 Гц-20 кГц. Выходная мощность — 40 мВт. Соотношение сигнал-шум — 80 дБ. Встроенная батарея (3.7V / 90 mAh) перезаряжается через кабель USB, идущий в комплекте. Время работы в режиме в ожидания — 180 часов, в режиме разговора — 4-5 часов. Время зарядки — 2 часа. Стоимость Star Trek Wireless Vulcan Earbuds составляет $39.99 (www.thinkgeek.com).

Virtual Archer: сразись с драконом!

Virtual Archer

Есть среди нас и те, кто особо не жалует фантастику, а наоборот, увлечен миром фэнтези, то есть древними замками, принцессами и драконами. Сражаться с последними в 2018 году им поможет гаджет Virtual Archer. Это устройство очень похоже на старый добрый лук, однако он не требует стрел, то есть абсолютно безопасен. Для его работы нужен всего лишь современный смартфон и подключение через Bluetooth. Затем вы запускаете специальное мобильное приложение и оказываетесь в мир дополненной реальности. Virtual Archer продается с бесплатным приложением с несколькими играми. Совместим с большинством смартфонов на базе iOS и Android. Держатель «лука» подходит для смартфонов с размером по диагонали до 7″. Для своей работы гаджет требует две батареи типа AAA, но они не входят в комплект. Virtual Archer отлично подходит для использования на открытом воздухе или в помещении. Весит гаджет всего 306 граммов. Цена вопроса — £35.58 (http://www.thegadgetstore.ie).

 

Phone Metal Selfie Ring: стильный держатель для смартфона

Phone Metal Selfie Ring

Сколько раз вы раздражаетесь, когда телефон выскальзывает из рук? Теперь с гаджетом Phone Metal Selfie Ring вы можете расслабиться. Данное телефонное кольцо выглядит очень стильно и одновременно оно крепко держит телефон, чтобы вы могли разговаривать либо делать селфи. Вам нужно только очистить заднюю часть смартфона и прикрепить вращающееся телефонное кольцо Phone Metal Selfie Ring. Гаджет обладает эргономичным дизайном, он ультратонкий и элегантный. Вращающийся держатель позволяет поворачивать смартфон на 360 градусов. Гаджет имеет универсальную совместимость для всех телефонов и чехлов с плоской и не текстурированной поверхностью. Стоит Phone Metal Selfie Ring всего £8.91 (http://www.thegadgetstore.ie).

 

Универсальное зарядное Chargerito World’s Smallest Charger

Chargerito World's Smallest Charger

Chargerito World’s Smallest Charger — это самое маленькое зарядное устройство в мире со складной штепсельной вилкой для разнообразной продукции Apple, включая iPhone X/8/8Plus/7/7 Plus/6s/6s Plus/5/5c/5s, iPad Mini/Air/Pro, iPod Touch 5/6/Nano 7, Airpods и т.д. Оно легко устанавливается на брелок или кладется в карман. Коннекторы легко выдвигаются, равно как и задвигаются внутрь. Для своей работы Chargerito World’s Smallest Charger требует лишь свободную розетку, то есть данное устройство не нужно заряжать или подключать к розетке с помощью USB-адптера для зарядки. Цена гаджета составляет $29.99 (www.amazon.com).

 

Game Boy Watch: ручная ностальгия

Game Boy Watch

Наручные часы Game Boy Watch вызовут массу ностальгических чувств у всех тех, кто провел намело часов за игрой с приставкой Game Boy. Теперь у них появилась возможность носить классическую консоль на запястье в виде часов. На передней части корпуса часов повторены все кнопки и джойстик приставки, а верхняя часть снабжена прямоугольным электронным циферблатом с подсветкой, на котором отображается время и дата. «Изюминка» Game Boy Watch — аутентичный звук будильника из игры Super Mario Land. Жаль, что играть с помощью гаджета не получится. Стоят часы £19.99 (www.firebox.com).

Related posts

Leave a Comment